Срочно!!! Даю 40 балов!!! Обчисліть опір 3 паралельно з’єднаних праведників, якщо опір кожна

відповідно дорівнює 20 Ом, 40 Ом, 60 Ом. Відповідь округлі т до десятих! Вычислите сопротивление трех параллельно соединенных проводников, если сопротивление каждого соответственно равна 20 ом, 40 ом, 60 ом. ответ округлите до десятых!

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 20 Ом

R₂ = 40 Ом

R₃ = 60 Ом

___________

R - ?

1/R = 1 / R₁ + 1 / R₂ + 1 / R₃

1/R =  1 / 20 + 1 / 40 + 1 / 60

1/R = (6+3+2) / 120

R = 120 / 11 ≈ 10,9 Ом

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

 \frac{1}{r}  =  \frac{1}{r1}  +  \frac{1}{r2}  +  \frac{1}{r3}

\frac{1}{r}  = \frac{1}{20}  +  \frac{1}{40}  +  \frac{1}{60}  =  \frac{6 + 3 + 2}{120}  =  \frac{11}{120}

r  =  \frac{120}{11}  = 10.9om