2. Найдите площадь круга и длину окружности, если сторона правильного треугольника, вписанного в

него, равна 5 V3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Маргарита.

Ответ:10π см,  25π см².

Пошаговое объяснение:

а=R√3  ⇒ R=а:√3=5√3 :√3=5;

С=2πR;   С=2π*5=10π;   S=πR²;   S=π*5²=25π.