Определите силу давления на поверхность пола в комнате, если ее размеры 5 м на 10 м.Можно ли

считать атмосферное давление нормальным? Не понимаю как делается,получилаются лругие задачки но эта чет не идет,Напишите с объяснением,списывать не поняв я не собираюсь ))​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Решение:

S=5*10=50м2

р=101300Па

F=p*S=101300*50=5065000H