на гайку погруженную в керосин действует выталкивающая сила F=16mH (плотность керосина 800кг/м³)

определите объем гайки​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

F=16 мН

ρ=800 кг/м³

V-?

F=ρVg

⇒ V=F/ρg=0.016÷(800×10)=0.000002  м³=2 см³

ответ: 2 см³

Отвечает Алиев Имран.

Объяснение:

F = p * g * V

V = F / p / g = 0.016 / 800 / 10 = 2 *10 ^-6 m^3 = 2 cm^3