машина при подъеме на перевал двигалась со скоростью 15 м/с,а при спуске- со скоростью 20

м/с.какова средняя скоррсть машины (м/с),если спуск в 2 раза длинее чем подьем

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

Ответ:

18 м/с

Объяснение:

v1=15 м/с      v2=20 м/с    vcp=?

===

s2=2*s1

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1

t2=s2/v2

vcp=(s1+2*s1)/(s1/v1 + 2*s1/v2)=3*v1*v2/(v2+2*v1)=3*15*20/(20+2*15)=18 м/с

====================================================