. В аквариум длиной I = 30 см и шириной а = 20 см пита вода до высоты h = 25 см. Определите

давлениепу давления воды на дно аквариума​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

30*20*25=15000 объем воды

15000*10¯³=15 масса воды

F=mgh

F=15*10*25=3750Н