напряжение на концах проводника 5В. Какая сила тока в провидника, если за 0,5 минуты осуществлена

​​работа 1,5 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ: так как 0,5 минуты=30 секунд, то 1500=5*I*30⇒I=1500/(5*30)=10А.

Объяснение: