Сколько энергии выделится в реостате за 10 мин, если он изготовлен из константановой проволоки

сопротивлением 20 Ом, а сила тока 2,4 А? срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Дарья.

Эту?

В общем тот же закон.

Q = I^2 * R * t = 2.4^2 * 20 * (10*60) = 69.12 кДж