Мячик массой 200г из состояния покоя падает вертикально вниз с высоты 5м и имеет у поверхности

Земли скорость 9м/с. Отскочив от поверхности Земли со скоростью 8м/с мяч поднялся на высоты 2.5м. Чему равен модуль работы сил сопротивления при движении мяча вверх? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугова Рина.

Ответ:

1,4 Дж

Объяснение:

m=0.2 кг    v=8 м/с    h=2.5 м    A=?

===

m*v²/2=m*g*h + A

A=m*(v²/2 - g*h)=0.2*(8²/2 - 10*2.5)=1.4 Дж

==============================