На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги 850 Н, сила трения 500 Н

и сила сопротивления воздуха 350 Н. Определите, чему равна равнодействующая этих сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.


R= F1-F2-F3=850-500-300= O
это значит что автомобиль прямолинейно и равномерно в полном соответствии с законами динамики

Отвечает Матвеева Яна.

Решение:
R= F1-(F2+F3)
R=850-(500+350)=0