Стакан до краёв заполнили водой. Определите высоту стакана, если давление которое создаёт вода на

дно стакана равно 1,2 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.

Дано:

p = 1,2 кПа

ρ = 1000 кг/м³

h = ?

СИ:

p = 1200 Па

Решение:

p = ρgh → h = p/ρg

h = 1200/1000•10 = 0,12 м = 12 см

Ответ: 12 см

Отвечает Тельпиш Денис.

h - высота стакана

P - плотность воды, равная 1000 кг/м³

p = Pgh - формула давления на стенки стакана

h = p/Pg = 1200 Па / 1000кг/м³ × 10м/с² = 0,12 м