Участок цепи содержит два последовательно соединенных одинаковых резистора сопротивлением 2 Ом

каждый. Определите сопротивление участка. Какое напряжение подано на участок, если сила тока в нём 0.5 A? Каково напряжение на каждом резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

R1+R2=2+2=4Om,  U=I*R=0.5*4=2В. на каждом резисторе1В

Объяснение: