какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 С 2 г спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Q=Q1+Q2=rm+cmt

Q=m(r+ct)=0,002(840000+2400(78,33-18))=1968 Дж

r=840 кДж/кг - удельная теплота парообразования спирта

t=78,33 - температура парообразования спирта

с=2400 кДж/кг*К - удельная теплоемкость спирта