Помогите решить задачу Напряжение на зажимах некоторого участка цепи составляет 120В, а сила тока

протекающего по цепи равна 2,5 А. Определите количество теплоты, выделяемого эти участком за 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

Q= U*I*t= 120*2.5*10*60=180000Дж =180 кДж