Какова кинетическая энергия тела массой 20 кг , если его импульс равен 800кг*м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

Ek=mv^2/2
p=mv
v=p/m=800/20=40
Ek=pv/2=800*40/2=16000дж