Какова расстояние между шарами массой 100 кг каждая, если они притягиваются друг к другу с силой,

равной 0,01 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.

Ответ:

F=G*m1*m2/r^2

r= корень (Gm1*m2/F)

r=(6.67*10^-11Н*м2\кг2*100кг*100кг/0,01Н)=8,15*10^-3м=0,00815м

Объяснение: