Можете написать формулу, по которой можно вычислить свой вес на других планетах в солнечной

системе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Формула веса всегда одна и та же:

               P = mg

А вот ускорение свободного падения g (на Земле равное 9,81 Н/кг)

на всех космических объектах разное:

             \displaystyle g=G\cdot\frac{M}{(R+h)^{2}}

где  G = 6,67·10⁻¹¹ H·м²/кг² - гравитационная постоянная

       М - масса планеты

       R - радиус планеты

       h - высота тела над поверхностью планеты.

Отвечает Калашников Влад.

Ответ: p = m * g

Объяснение: p - сам вес

m - масса человека/предмета

g - ускорение свободного падения планеты (Меркурий -3,7; Венера -8,87; Земля-9,8; Марс -3,7; Юпитер-24,8; Сатурн-10,4; Уран -8,87; Нептун-10,15; Плутон -0,66; Луна-1,62; Солнце-274,0)