Какое напряжение приложено к проводнику с сопротивлением 0,4 Ом, если через него протекает сила

тока 33,08 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

U = 13,232 В

Объяснение:

Согласно закону Ома для участка цепи:

I =  \frac{U}{R}

Из этого следует что напряжение:

U = I \times R

Подставляем значения и получаем напряжение:

33.08 \times 0.4 = 13.232В