На какой глыбине давление у воды будет 80000ньютонов на метр квадратный​


Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.

Сначала вспомним формулу гидростатического давления р=p(ро)gh. Нам нужно узнать глубину h=p/pg. Смотря какая вода в условии есть 2 варианта решения. Если вода морская, то h=80000/1030×10~7,8м. Если вода пресная, то h=80000/1000×10=8м.

Ответ: 7,8м, 8м.