Сила Архимеда 1,6Н, тело полностью погружено в керосин. Определите объём тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

F (A) - сила Архимеда ( 1,6 H )

p - плотность керосина ( 800 кг / м^3 )

g - ускорение свободного падения ( ? )

F ( A ) = p * g * V => V = F ( A ) / p * g = 1,6 Н / 800 кг / м^3 * 10 Н / кг = 0,0002 м^3

Ответ : 0,0002 м^3