Масса мальчика 50кг сможет ли он пройти по льду выдерживающиму давление 30 кПа если площадь его

ступни 25см ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Вадім.

p= \frac{F}{S}
F=mg
p= \frac{mg}{2S}
p= \frac{50*10}{2*0.0025} =100000Па=100кПа
Ответ: лед не выдержит