Под действием силы 50 Н тело движется прямолинейно так,что его координата изменяется по закону Х=

8+2t+5t². Какова масса тела? Объясните ПОДРОБНО 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.

x= 8+2t+5t²

x=x0+vt+at²/2

a/2=5, a=10

F=ma

m=F/a

m=50/10=5 (кг)