Помогите с физикой Определите радиус центрального кольца Ньютона, если радиус кривизны линзы

равен 2м, а длина волны падающего света 500нм. А. 1,2˖10-3м Б. 6˖10-5м В. 7˖10-4м Г. 13˖10-4м

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

Ответ:

B)

Объяснение:

R=2 м    λ=500*10^-9 м    m=1    r=?

===

r=√((m-1/2)*λ*R)=√((1-1.2)*500*10^-9*2)=7*10^-4 м

=================================================