Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 189 МН.

(Принять g=10Н/кг). Ответ: V=

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Дано:

Fa = 189 MH

g ≈ 10 Н/кг

ρ = 1000 кг/м3

V = ?

СИ:

Fa = 189000000 Н

Решение:

Fa = ρgV → V = Fa/ρg

V = 189000000/1000•10 = 18900 м³

Ответ: V = 18900 м³