Вагон массой 60 т движется со скоростью 2 м/с. Какова кинетическая энергия вагона?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

Ответ:1,2 м/с.

Объяснение:

m1=60 000 кг, v1= 2м/с, m2= 40000 кг, v2=0.v-?

По закону сохранения импульса в проекции на ось ОХ, направленную по направлению скорости v1 имеем:

m1v1+m2v2=(m1+m2)v.

m1v1=(m1+m2)v.

v= m1v1/(m1+m2).

v=60000*2/100000= 1,2 м/с.

Ответ: 1,2 м/с.