Помогите закончить уравнение реакций: A)NaOH+HCl= B)KOH+H2SO4= C)Ca(OH)2+.....=Ca(NO3)2+......

D)....+H3PO4=K3PO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.

Ответ:

А) NaOH + HCl = NaCl + H2O

В) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

С) Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

D) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O