Расстояние от предмета до рассеивающей линзы 100 см, а от линзы до изображения 40 см. Определите

оптическую силу линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Формула тонкой линзы


Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:

0, 67

Объяснение:

-1/F = 1/d - 1/f

-1/F = 1 - 2,5 = -1,5

1/F = 1,5

F = 0,67