1.Прямолинейный проводник длиной 0,2 м, силой тока 5 А помещен в магнитное поле с индукцией 0,4 Тл

под углом 30° к линиям индукции. Определить силу, с которой действует магнитное поле на проводник с током. Помогите пожалуйста. Очень надо))

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Действиет на про водник сила ампера (Fа)

Fa=B*L*I*sina , где B - индукция поля, L - длина проводника, a - угол между линиями индукции и предметом, I - сила тока

Fa=0,2 *5*0,5*0,4= 0,2