Воду, масса которой 2 кг, нагревают электрическим кипятильником от температуры 20 °C до

температуры кипения в течение 30 мин. Чему равнасила тока в сети, при напряжении 220 В? Удельная теплоёмкость воды 4200Дж/(кг °С). Вся энергия, выделившаяся при работе кипятильника, пошла нанагревание воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.

Q=I^2Rt

I=U/R

Q=cm(t1-t2)=4200*2*80=672000

672000=I^2*R

R= 672000/I^2*30=22400/I^2

I = U*I^2/22400

22400*I =U*I^2

I = 22400/220 =102 А