По проводнику сопротивлением 20 Ом за 5 минут прошло количество электричества 300 Кл. Вычислите

работу тока за это время. Химия 8 класс, помогите решить, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

Работу тока находим по формуле:

A=I²Rt

 

Сила тока равна:

I=q/t

 

Подставим всё в первую формулу:

 

A=q²*R*t/t²

A = q²R/t = 300*300*20/300 = 6000 Дж.

 

Ответ: 6000 Дж.