В паспорте электрического утюга написано "220 В,600 ВТ".какое количество теплоты выделится в утюге

за 2ч работы при напряжении в сети 220В?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Количество теплоты Q через мощность P и время протекания тока t (в секундах)Q=P*t=600*2*60*60=4,32*10⁶ Дж.

Ответ: 4,32*10⁶ Дж.