Помогите пожалуйста: На площадь 100 см в квадрате действует сила 50Н. Определите

давление,оказываемое этой силой.

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.

Дано:
h=100см2=0.01м2
F=50H
Найти:
p-?
Решение:по определению давления:
p=F/S=50H/0.01м2=5000Па=5кПа
Ответ:5кПа

Отвечает Джумоляк Анастасия.

SI:
100 см^2 = 0,01 м^2

1) Найду давление, оказываемое силой давления:

p = Fдав/S
[р] = Н/м^2 = Па
р = 50/0,01 = 5000(Па) = 5(кПа)

Ответ: давление, оказываемое этой силой - 5кПа.