Площадь пластины плоского воздушного конденсатора 6·10-3 м2, расстояние между пластинами 5 мм.

Какова разность потенциалов между пластинами, если заряд конденсатора равен 1 нКл?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебякин Дима.

Відповідь:

Пояснення:

q = CU

U = q/C

C = ε₀S/d

U = qd/ε₀S

U = 10⁻⁹*5*10⁻³/(8.85*10⁻¹²*6*10⁻³) = 0.09*10³ = 90 (B)