Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа в баллоне равна 4,14 *10^-21 дж.

чему равна температура газа в этом баллоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

E=4,14 *10^-21 Дж
Т-? 
E=3kT/2, T=2E/(3k),
T=8,28*10^-21/(3*1,38*10^-23) = 200 К.