Срочноооо обчисліть тиск який чинить бегемот масою 1,5 тонн на поверхню суходолу площею 0,7

метрів квадратних ​

Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.

Ответ:

m=1,5т =1500кг

S=0.7м

P=F/S

F=mg

F=1500×9,8=14700

P=14700/0.7=21000