Решите задачку,Спасибо. На рычаг подвешен груз массой 5кг на расстоянии 0.5м от точки опоры

рычага.Какую силу нужно приложить к рычагу чтобы поднять этот груз,если плечо силы равно 5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Подставляем известные значения под формулу F1/F2=J1/J2, получается 5кг/?=5м/0.5м

5м/0.5м= 10м

5кг/10м=0.5кг

Ответ: 0.5 кг

( я, скорее всего, могла напутать обозначения, заранее извиняюсь.)