1) На спирали лампочки холодильника напряжение равно 4 В, сопротивление спирали 16 Ом. Какую работу

совершает ток в лампочке за 5 минут? Помогите решить! С полным ответом пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Работа электрического тока:

                       A = U·I·t = U²t/R,

   где U = 4 B - напряжение на лампочке

          t = 5 мин = 300 с - время прохождения тока

          R = 16 (Ом) - сопротивление лампочки  

Тогда:

                А = 16 · 300 : 16 = 300 (Дж)