Определите массу тела,которому сила 4 Н придаёт ускорение 0,5м/с²​


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Марсель.

F = ma

m = F / a

m = 4 / 0,5 = 8 кг

Ответ: 8 кг