Задача по физике, прошу помогите... прошу, очень нужно... даю 35 баловкакова была бы сила

взаимного притяжения двух шаров массой по 1 тонне каждый, если расстояние между их центрами равно 2 метра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.

Ответ:

F=G*m1*m2/r^2

G-гравит.постоянная=6,67*10^-11

Cи:1т=1000кг

F=6,67*10^-11*1000*1000/2^2

F=6,67*10^-5/4

F=1,68*10^-5Н