Спортсмену пробежавшему дистанцию 100м за 10,3 или менее присваивается норму мастераспорта выполнит

ли норму мастера легкоотлет пробежавший 100м со средней скоростью 9,75м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

S=Ut ; t=S/U
t= 100/9.75 = 10.25
Ответ : Да, спортсмен выполнит норму