Камень падал на дно ущелья 4,0с. Какова глубина ущелья?


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Дано
t=4 сек.
g=9,8 м/с2
Найти= h
Решение
y=h=0+0+g×t^2/
h= 9,8 × 4^2/2 = 78 м