Какой должен быть длина математического маятника что бы период его колебаний был равен 1с распишите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

T=1 c   L=?
=====
T=2*π*√(L/g)
L=g*(T/2π)²=9.8*(1/2*3.14)²=0.249 м    (24,9 см)
=============================