Решите задачу какова потенциальная энергия тела относительно Земли массой 250 г находящийся на

высоте 1 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.

Ответ:

2 453 Дж

Объяснение:

Дано:

m=250 г = 0,25кг

h = 1 км = 1 000 м.

Найти: Еп -?

Решение: Формула потенциальной энергии относительно земли:

Еп = mgh

(g = 9,81 м/с^2 - ускорение свободного падения)

Еп = 0,25*9,81*1000  ≈ 2 453 Дж

[Еп] = кг* м/с^2 * м = (кг*м^2):с^2 = Н*м = Дж