Объём куска цинка равен 6 дм3. Определи, какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в бензин. Плотность жидкости ρж=700кг/м3, g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до сотых) Срочненько!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

Ответ:

Объяснение:

F=ρж*g*V=700кг/м3 * g=9,8 Н/кг * 0.06 м3 = 411.6 Н