Два резистора, имеющие сопротивления R1=3Ом и R2=6Ом, включены параллельно в цепь постоянного тока.

Чему равно отношение мощностей электрического тока в этих резисторах R1:R2?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

Ответ:

напряжение одно и то же P1=U²/3, P2=U²/6, P1/P2=6/3=2 ответ