При передаче газу количество теплоты,равного 35 кДж,газ совершил работу ,равную 20 кДж.Чему равно

изменение внутренней энергии этого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Q=35*10^3 Дж    А=20*10^3 Дж   ΔU=?

ΔU=Q-A=35-20=15 кДж   (Вычитаем, т.к. газ совершил работу)

===============

0 1