1. Определить высоту с которой падает тело массой 3 кг, если известна его потенциальная энергия

равная 1,5 кДж. 2.Определить массу тела движущегося со скоростью 40 км\ч. Его кинетическая энергия равна 18,15 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

1. E= mgh=> h= E/mg=1500/3/10=50 м

2. E= mv^2/2=> m= 2E/v^2= 18150*2/40^2=22,7 кг

Объяснение: