На какой высоте потонциальная энергия тела массой 60кг равна 300дж. Можно дано и решения​


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Даулетияр.

Ответ:

0,5м

Объяснение:

Дано:

m=60кг

Eп=300Дж

g=10м/с²

Решение:

Eп=mgh

h=Eп/mg=300/(60*10)=0,5м

0 1