Какую массу торфа надо сжечь чтобы получить такое же количество теплоты как при сжигании 4 кг

древеного угля?Удельная теплота сгорания торфа q=14*10^6 Дж/кг древесного угля q=35*10^6 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

Q1=q*m1
Q2=q*m2, так как теплота должна быть равная,приравневаем
14*10^6*m1=35*10^6*4
m1=35*10^6*4\14*10^6
m1=35*4\14=140\14=10кг
Ответ:10кг