1)Тело массой 0,1т упало с высоты 5м.Чему равна работа силы тяжести? 2)Под действием силы тяги

была совершена работа 4кДж.При этом тело двигалось 10с равномерно со скоростью 9км/ч.Чему равна сила тяги?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппенкова Юлия.

A=FS

1)

F=mg

A=FS=mgS=100×10×5=5×10³Дж

Ответ: 5кДж.

2)

F=A/S=A/(Vt)=4×10³/(2.5×10)=400/25=16Н

Ответ: 16Н.

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️